Работа моей мечты!!! На этом сайте Вас ждет РАБОТА ПО ДУШЕ и ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ станет для Вас реальностью (при разумном вложении своего времени и сил)!!!

Работа моей мечты!!!

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Основной шаг к трудоустройству - "правильное" резюме.
15:17
Основной шаг к трудоустройству - "правильное" резюме.

Помните старую пословицу «Встречают по одежке, провожают по уму»? О роли резюме в процессе трудоустройства, лучше и не скажешь.

Резюме является документом, по которому работодатель, получает первое представление о кандидате, как правило, до личного знакомства с ним. Более того, от качества составленного резюме и правильное его подачи вообще зависит, пригласят ли кандидата на первое собеседование.

О том, что резюме должно быть «деловым», без орфографиче6ских ошибок, содержать только правдивую информацию  и т.п. - мы в этой статье говорить не станем (это и так понятно всем, и об этом написано не мало статей). Мы рассмотрим, как реализовать главную задачу резюме – заинтересовать работодателя своей кандидатурой, и получить приглашение на первое собеседование.

Как правило, первичным отбором резюме занимается не сам руководитель, а сотрудник HR, у которого единовременно может быть несколько разных открытых позиций и большое количество ежедневно присылаемых и найденных в интернете резюме.  По этому, что бы ваше резюме было замечено и проанализировано, оно, как минимум, не должно раздражать внешне.

Необходимо сделать резюме легко читабельным и интуитивно понятным, т.е. содержание должно быть лаконичным. Старайтесь указывать в резюме тот функционал, который интересует работодателя (его вы можете узнать из объявления о конкурсе). Не пишите не интересующих работодателя функций и того, чего делать не умеете или в чем плохо разбираетесь.

Постарайтесь отправить резюме не только работнику HR, объявившему конкурс, но и на общую электронную почту, которую можно найти на сайте компании. Так ваше резюме увидят несколько человек и шансы увеличатся.

Старайтесь называть тему письма и сам файл так, что бы было понятно, что это ваше резюме и на какой конкурс вы его подаете.

Прикрепленное пояснительное письмо поможет вам в том случае, если оно будет короткое, из его содержимого сразу будет видно какой функционал вы можете выполнять и какими навыками владеете.

В целом, составление резюме, сопроводительного письма и их предоставление работодателю - процесс  творческий. Не жалейте времени на него. Помните – главное заинтересовать работодателя тем функционалом который ему нужен, не утомив своими заслугами которые его не интересуют. О том, какой вы вообще блестящий кандидат – можно будет рассказать уже на собеседовании. Главное – получить на него приглашение!!!

Желаю удачи!!!


Приглашаю к обсуждению
Просмотров: 749 | Добавил: Richfreedom | Теги: резюме, работа в интернет, составление резюме, правильное резюме, фишки при составлении резюме, работа, трудоустройство, как устроиться на работу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость

ЛУЧШИЕ ЗАРАБОТКИ

Block title

Block title

Расскажи другу

Наши партнеры

раскрутка веб сайтов

Для избранных

Вы можете подписаться на рассылку нашего сайта

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

...

Анализ сайта онлайн Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГЕРОИ ВОЙНЫ

Подвиг Народа